• 29 марта 2019, пятница
  • Онлайн

Кнут или пряник? Учим или мотивируем? Мой практический опыт воспитания сына в изучении программирования и умения зарабатывать на этом в 9 классе.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1827 дней назад
29 марта 2019 c 16:00 до 17:00

Вебинар представляет собой практический опыт автора по мотивации ребенка к самостоятельному изучению языков программирования, без участия родителей. Умение ребенка находить необходимые ресурсы для изучения, ставить цели и зарабатывать на этом 9 классе. Без тотального контроля и родительского давления.

 

Ваш сын — это будущий взрослый мужчина. Гиперопека и жесткий контроль над всей его жизнью — не приносит пользу, а может сделать инфантильного мужчину, который привыкнет перекладывать ответственность на других и  будет не способен принимать самостоятельные решения в будущем.

Способность к самостоятельному обучению и мотивации даст возможность стать независимым и достичь успеха.

Умение программировать дает возможность начать зарабатывать первые свои деньги уже в школе, независимо от места нахождения.

Программирование развивает мозг, вырабатывает аналитические способности — это те качества, которые необходимые в современном мире.

В программе вебинара вы узнаете, как ненязчиво и с минимальными усилиями привить у ребенка мотивацию не кнутом, а пряником. Только практические советы.

В рамках вебинары будут представлены необходимые ресурсы для самостоятельного обучения и ответы на вопросы непосредственно от практикующего программиста.

Приходите, будет интересно.

Программа:

  1. Основные моменты в воспитании, альтернативные подходы к мотивации ребенка.  Практический опыт.
  2. Что может дать изучение языков программирования. Опыт сына.
  3. Открытый диалог на тему:  мотивация «пряником» и ее отличия от «кнута». Выводы сына.
  4. Источники самостоятельного изучения.
  5. Вопросы и ответы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше